Gaji PT Semacom Integrated

Gaji PT Semacom Integrated – Halo readers Rmhamm.lu apa kabarnya hari ini? semoga semuanya dan admin web suaramalam diberi kelancaran dalam segala hal. lagi nyari informasi tentang lowongan kerja di PT Semacom Integrated? berapa kisaran gaji yg di dapatkan jika kita bekerja di PT Semacom Integrated? dan seperti apa benefitnya setelah menjadi karyawan nya? Yuk mari kita bahas seputar lowongan kerja PT Semacom Integrated dan gaji di PT Semacom Integrated disini, jadi simak baik-baik ya ulasannya.

Gaji PT Semacom Integrated

PT Semacom Integrated
PT Semacom Integrated

 

Apa itu PT Semacom Integrated?

Semacom Integrated bergerak dalam kegiatan usaha produksi panel listrik, perakitan baterai listrik, dan energi terbarukan. Perseroan merupakan salah satu perusahaan produksi panel listrik terkemuka di Indonesia. [sumber]

Dimana lokasi PT Semacom Integrated?

PT Semacom Integrated berlokasi di Curug, Gunung Sindur, Bogor Regency, West Java 16340, Indonesia.

 

Daftar Lowongan Kerja PT Semacom Integrated

[the_ad id=”381″]

 

Daftar gaji karyawan PT Semacom Integrated

Gaji Operator di PT Semacom Integrated ada dikisaran Rp. 4.000.000 atau lebih. besarnya gaji pokok juga sesuai dengan lama anda bekerja di PT Semacom Integrated ini, dan disertai dengan tunjangan – tunjangan yang diberikan PT Semacom Integrated.

 

Berikut daftar gaji karyawan PT Semacom Integrated dari berbagai posisi :

 

No Posisi atau Jabatan Gaji Perbulan
1 Engineer (intern) Rp. 1.310.000,-
2 IT (intern) Rp. 1.540.000,-
3 Finance (intern) Rp. 1.540.000,-
4 Logistik (intern) Rp. 1.540.000,-
5 Legal (intern) Rp. 1.920.000,-
6 HR (intern) Rp. 2.000.000,-
7 Desain (staff) Rp. 4.100.000,-
8 Legal (staff) Rp. 6.150.000,-
9 IT (staff) Rp. 7.000.000,-
10 Business development (SPV) Rp. 7.890.000,-
11 Marketing (staff) Rp. 8.200.000,-
12 Logistik (SPV) Rp. 10.030.000,-
13 Finance (staff) Rp. 5.280.000,-
14 Finance (SPV) Rp. 6.520.000,-
15 Finance (Ass-Man) Rp. 14.350.000,-
16 Management QC (staff) Rp. 6.200.000,-
17 Management QC (Ass-Man) Rp. 6.320.000,-
18 Engineer (staff) Rp. 5.080.000,-
19 Engineer (SPV) Rp. 5.430.000,-
20 Engineer (Ass-Man) Rp. 9.530.000,-
21 Manufaktur (SPV) Rp. 8.060.000,-
22 Manufaktur (Ass-Man) Rp. 15.380.000,-
23 RnD (SPV) Rp. 7.180.000,-
24 RnD (specialist) Rp. 7.240.000,-
25 Public relation (staff) Rp. 6.150.000,-
26 HR (staff) Rp. 5.070.000,-
27 HR (SPV) Rp. 10.250.000,-
28 HR (Ass-Man) Rp. 13.330.000,-
29 Profesional (staff) Rp. 5.850.000,-
30 Profesional (SPV) Rp. 5.900.000,-
31 Profesional (Ass-Man) Rp. 10.760.000,-

 

Dari daftar gaji karyawan PT Semacom Integrated seperti di atas, dapat dilihat bahwa besar gaji tidak sama antara masing-masing jabatan. Rentang gajinya pun bisa bergantung lamanya kamu bekerja di PT Semacom Integrated.

Syarat-syarat Melamar Kerja di PT Semacom Integrated :

Selain itu, Anda juga perlu mengisi formulir yang sudah disediakan oleh pihak recruiter. Dengan melengkapi berkas sesuai persyaratan, Anda berpeluang untuk lolos seleksi administratif dan dapat mengikuti tahapan selanjutnya yaitu tahap wawancara. Agar lolos proses wawancara, berikut tips yang dapat Anda ikuti.

Daftar Lowongan Kerja PT Semacom Integrated

[the_ad id=”381″]

 

  1. Pelajari profil perusahaan yang bersangkutan.
  2. Perlihatkan rasa percaya diri kita.
  3. Diwajibkan agar datang 30 menit sebelum jaduwal wawancara dimulai.
  4. Jawab pertanyaan HRD dengan apa adanya, lugas, dan tegas.

Hindari menjawab secara langsung apabila tidak mengerti tujuan dari pertanyaan yang ditanyakan.
Persiapkan diri kita sebaik mungkin sebelum bagian wawancara dimulai agar tidak bingung dan gugup pada saat sesi wawancara berlangsung. Apakah Anda tergiur dengan gaji di PT Semacom Integrated? Jika tertarik untuk bergabung, Anda dapat menyiapkan berkas lamaran dan daftarkan di PT Semacom Integrated saat pembukaan recruitment. Selamat mencoba!

Dalam melamar pekerjaan kita harus memenuhi syarat syarat umum yang ada perusahaan tersebut, anda harus tau beberapa syarat umum yang harus anda penuhi ketika ini melamar kerja ke PT Semacom Integrated, berikut ini syarat-syarat umum untuk masuk PT Semacom Integrated :

  1. Tidak bertindik dan bertato dalam tubuh
  2.  Tinggi badan minimal wanita / pria diatas 155 cm
  3. Tidak menderita buta warna
  4. Level pendidikan minimal SMA/SMK (operator), untuk D3/S1 (staf)
  5. Dalam keadaan sehat jasmani dan rohani tidak cacat fisik (terlampir hasil medical check up)
  6. Siap Bekerja jujur, ulet, dan tekun
  7. Dapat bekerja secara individu maupun dalam tim , Bersedia bekerja dalam sistem shift / bergilir
  8. Memiliki dan Melampirkan dokumen yang diperlukan seperti ( Fotocopy KTP, Ijazah, SKCK, Foto 4×6, Dll)
  9. Diutamakan yang sudah berpengalaman pada bidangnya minimal 1 tahun

Benefit dan tunjangan-tunjangan :

Setelah membaca lowongan kerja, tau ga si kalian selain memberi gaji pokok PT Semacom Integrated pun memberi beri benefit seperti tunjangan dan sarana/fasilitas kerja sesuai dengan jabatan pegawai/karyawannya loh, apa saja tunjangan tunjangan dan benefitnya menjadi karyawan PT Semacom Integrated? Nah ini beberapa contoh tunjangan-tunjangan yang di berikan PT Semacom Integrated :

  1. BPJS Kesehatan Dan BPJS Ketenagakerjaan
  2. Medical Check Up Rutin Tiap tahun
  3. Makan
  4. Uang Transportasi
  5. Mobil / Bus Jemputan Karyawan
  6. Intensif Kehadiran
  7. THR (Tunjangan Hari Raya)
  8. Bonus Akhir Tahun

Nah itulah informasi terbaru dari Suaramalam.com sampaikan tentang Gaji PT Semacom Integrated dan tunjangan tunjangannya berdasarkan keterangan HRD terkait dan pengalaman karyawannya semoga informasi ini bermanfaat.